Lagergruppen & Händler

Ameno Signum
Fränk. Armbruster
Custos eorum Dracones
zu Sonnental Neunburg
Heikjallar Sippe
Helene Sportschützen Bernau
pro patria mori  
Bruderschaft der Askanier
Heidecker Trommlerhaufen
Landsknechte Wolfsegg
Magistri Sutura
Skalli Sippe
Die Wolfskinder
Das pfalzgräfische Gefolge zu Neumarkt e.v
Die Freyen von Blachendorf e.V.
Pressather Fähnlein
Aeringi
Ponte Leonis
Hol di Auer
Donaustaufer Burggesinde
KoaRadi
Freye Ritterschaft zu Weißenstein
Sanguis Draconis - Die Drachenstreiter
Gefolgschaft des Liebhardt von Sachsenhausen
Tjaldvagnar

Die Zauberburg, Josef Eschenweck
Traumwerkstatt,Lydia Häusler
Met und Bärentrank, Mailänder Markus
Maik´s Ledersackl, Möser Maik
Zauberschminke, Kotschubey Tatjana
Marionetten Munkler, Munkler Renate
Kinderritterspielzeug, Holzlaternen, Kazik Jerabek Hata Diubir
Stammbäume Kalligraphie, Schatz Andreas
Töpferei, Zimmermann Irene
Glasschmuck, Schmiedearbeiten, Richard Ferster
Nadelphantasien, Gabriele Pollak
Specksteinschnitze, Nußhardt Bernhard
Der Schirrmeister, Steinhauser Ulrich
FantasyWorks, Buchner Daniela
Deko aus Kupfer und Zink, Straub Horst
Körbe, Przemysław Iwuć
Piam Valu, Naturtextilien, Leonhardt Carina
Der Gehörnte, Bartsch Stephan
Eiskalter Ulrich, Heydel Ulrich
Crepes, Schultes Michaela
Knobibaeckerei Fischer & Fischer, Fischer Christina
Die Schockohexe, Kümmet Christiane
Beerenweine, Enderer Markus
Mandelbrennerei, Sponner Gabriele
Skulpturen, Bernstein, Alabaster, Baumann Martina
Die Bernsteinerei, Grünfeld Jörg
Kinderrüstkammer, Ostermann Peter
Krämerey, Lagerbedarf, Ott Albin
Orakel-Beratung, Heilsteine..., Fettke Angelika
Deko Artikel, Fronhöfer  Monika
Sigurd von Castra Regina, Tomascheck Siggi
Kunsthandwerk Pfotenschmuck, Dimminger Barbara und Michael
Ornamentum Lunae, Holewa-Gass Lothar
Nobiscum, Lorenz Norbert und Veronika
Silberschmuck, Schreiber Heidi und Reinhard
Mittelalterliche Romane, Schwarzfischer Christina
Perlenhexe Trixi, Schmitzler Patrizia
Honigmarketender, Stiller Ulich
Chirurgus Ulricus Ulcus, Chirurgus Ulricus Ulcus
Die Drachenhex, Piehler Helga
Ela´s Spinnerei, Waldfahrer Manuela
Der Schmuckmacher, Pöltl Ludwig
Naturstoffe, Tuche,Widmann  Hans und Sigid

Samstag 29.07.2017

Wann Wer / Was
11:00 Der Markt öffnet seine Pforten
11:00 Neunburger Hofmusik
11:00-13:15 Anmeldung zum Fischerstechen
12:00 Heidecker Trommlerhaufen
12:30 Spielmannstruppe Donnerkeil
13:00 Aufzug der Gruppen und Verkündung der Marktrechte
13:00-18:00 Turnier für Kinder
14:00-17:00 Ponyreiten
13:00-15:00 Fischerstechen
13:30 Sepp Schabernack
14:00 Bohemian Bards
14:00 Donnerkeil erzählt Märchen
14:30 Marionetten Munkler
14:30 Hans-Sachs Theaterstücke
15:00 Greifvogel Flugschau
15:00 Spielmannstruppe Donnerkeil
15:30 Reiterspiele mit den Festspielreitern
16:00 Hans-Sachs Theaterstücke
16:15 Sepp Schabernack
16:45 Schwertbrecher
17:15 Bohemian Bards
17:45 Tanzgruppe Lumpenstiefel
17:45 Donnerkeil erzählt Märchen
18:15 Greifvogel Flugschau
18:45 Sepp Schabernack
19:15 Bohemian Bards
19:45 Heidecker Trommlerhaufen
19:45 Marionetten Munkler
20:15 Spielmannstruppe Donnerkeil
20:45 Orientalischer Tanz mit LAWIDU
21:15 Spielmannstruppe Donnerkeil
22:00 Feuerspectaculum AMENO SIGNUM
22:00 Lichter am See
22:30 Bohemian Bards
23:15 Schwarzachtal Pass

Programmänderung vorbehalten!

Sonntag 30.07.2017

Wann Wer / Was
11:00 Der Markt öffnet seine Pforten
11:00 Neunburger Hofmusik
11:30 Heidecker Trommlerhaufen
12:00 Bohemian Bards
12:30 Spielmannstruppe Donnerkeil
13:00-17:00 Turnier für Kinder
13:00 Aufzug der Gruppen
13:30 Greifvogel Flugschau
14:00 Sepp Schabernack
14:00-17:00 Ponyreiten
14:00 Spielmannstruppe Donnerkeil
14:30 Marionetten Munkler
14:30 Bohemian Bards
15:00 Reiterspiele mit den Festspielreitern
15:00 Heidecker Trommlerhaufen
15:30 Hans-Sachs Theaterstücke
15:45 Donnerkeil erzählt Märchen
15:45 Sepp Schabernack
16:00 Tanzgruppe Lumpenstiefel
16:00 Neunburger Hofmusik
16:30 Schwertbrecher
16:30 Greifvogel Flugschau
17:00 Bruchenballturnier
17:30 Marionetten Munkler
18:00 Bohemian Bards
18:00 Donnerkeil erzählt Märchen
18:30 Spielmannstruppe Donnerkeil
18:30 Hans-Sachs Theaterstücke
19:00 Sepp Schabernack
19:30 Bohemian Bards
20:00 Orientalischer Tanz mit LAWIDU
20:30 Spielmannstruppe Donnerkeil
21:00 Der Markt schliesst seine Pforten

Um 21.00 Uhr schließt der Markt seine Pforten